Текущее время: 25 апр 2024, 19:33

Правила сайта

Правила и возможности форума. Технические новости: создание новых и закрытие старых разделов. Справочная информация. Вопросы по работе сайта и форума. FAQ по работе с форумом.

Правила сайта

Правила поведения на сайте (включая форум) «Travel Unlimited»

«Travel Unlimited» - это частный ресурс с установленными правилами.
За соблюдением правил и поддержанием порядка на сайте следят модераторы. Во избежание недоразумений, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами этого сайта (ниже).

Мнение владельца сайта не обязательно совпадает с мнением пользователей сайта.

Сайт «Travel Unlimited» не гарантирует точность, достоверность и полезность пользовательских сообщений.
Владелец сайта не несет ответственности за услуги, предоставляемые рекламодателями.

Размещая сообщения в любой части сайта «Travel Unlimited», Вы подтверждаете, что делаете это добровольно. Ваши сообщения: посты, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью сайта после нажатия Вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, Вы можете попросить Администрацию сайта удалить ваш профиль с сайта; при этом все Ваши сообщения, на усмотрение администрации, остаются на сайте, так как их удаление может разрушить темы, которые создавалась не только Вами.

1. Темы форума и блогов
1.1. В публикациях на форуме и комментариях к сообщениям в блогах необходимо придерживаться заданной темы, не допускать оффтоп-сообщений, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушают ход обсуждения и выводят его за рамки темы.
1.2. При этом следует помнить, что «Travel Unlimited» – сайт о путешествиях и для путешественников, поэтому тематика создаваемых Вами сообщений должна быть соответствующей.
1.3. Все отчеты и фотографии в них на сайте и форуме «Travel Unlimited» должны оформляться в соответствии с правилами: Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии.
1.4. Если Вы впервые на форуме, настоятельно рекомендуем сначала изучить его структуру, чтобы понять: "где задают вопросы", а где "делятся впечатлениями".
1.5. Задавайте вопрос на форуме, предварительно почитав результаты поиска по форуму. Возможно, на форуме уже есть готовый ответ.
1.6. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь, к какому разделу относится Ваш вопрос, и публикуйте его только там.

2. Язык
2.1. Форум и сайт «Travel Unlimited» – интернациональные, но на них принято писать по-русски. Если Вы не имеете кириллицы на клавиатуре – используйте виртуальную русскую клавиатуру, которая есть на форуме.
2.2. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не искажайте слова.
2.3. Старайтесь писать грамотным русским языком.
2.4. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете, как правильно читается или пишется по-русски, пишите латиницей.

3. Флуд и оффтоп

3.1. На «Travel Unlimited» запрещен флуд. Это означает, что нельзя писать:
• публикации и комментарии с обсуждением модераторов, администраторов, правил, пользователей;
• комментарии, не относящиеся напрямую к заданной автором теме поста;
• посты, дублирующие друг друга;
• бессмысленные и неинформативные публикации и комментарии, например таких как: "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", комментарии и сообщения, состоящих из смайлов и т.п.;
• во всех публикациях и комментариях запрещено использование Caps Lock (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ) и злоупотребление знаками препинания (!!!, ??? и т.п.). Потому что это нечитабельно и воспринимается как крик;
• также запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума в своих комментариях и замечаниях.

3.2. На сайте запрещены призывы к голосованию на сторонних ресурсах, сообщения с призывом о помощи для людей, не имеющих к сайту отношения. Даже на благое дело (данный сайт не занимается благотворительностью).

3.3. Если вам нужен совет – открывайте собственную тему, а не пытайтесь получить ответы в чужих ветках.

3.4. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.

3.5. «Travel Unlimited» – информационный ресурс, а не чат. Поэтому затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте личные сообщения.

3.6. Никому из посетителей сайта не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую посредством личных сообщений, без указания этого на форуме.

4. Вежливость и этичность. Троллинг – под запретом!

4.1. Будьте вежливы, уважайте право других иметь собственное мнение, отличное от Вашего. Мы хотим поддерживать спокойную и приятную атмосферу на «Travel Unlimited», поэтому хамство, размещение издевательских высказываний, агрессия, провоцирование конфликтов на сайте или грубость с любой стороны очень скоро станут причиной блокировки аккаунта.

4.2. Данный пункт распространяется и на оскорбления в личных сообщениях. Жалоба на подобное сообщение, поступившая от участника сайта, позволяет модераторам принять решение о необходимых мерах.

4.3. На сайте запрещены: пропаганда национализма, разжигание межнациональной розни, темы о наркотиках, порнография, подстрекательство к взаимному обливанию грязью, прочие формы интернет-троллинга, а также политические споры и дрязги. Нарушившие будут заблокированы, а темы удалены.

4.4. Также запрещены заведомо провокационные сообщения, нарушающие действующие законы РФ и находящиеся вне рамок здравого смысла.

4.5. Нецензурные выражения в сообщениях, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи – вне закона, приравнивается к тяжкому нарушению на сайте, которое наказывается удалением пользователя с сайта.

4.6. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников сайта.

4.7. При этом определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение, кто проявил себя на форуме как тролль и т.п., и необходимости применения в связи с этим тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.

4.8. Запрещены открытые для всеобщего обозрения публикации личной жизни или материалов, позволяющих идентифицировать конкретного пользователя сайта без его личного согласия на это.

5. Реклама и ссылки
На всём сайте, в том числе на форуме и в личных блогах запрещена прямая и скрытая реклама. Мы НЕ принимаем прямых ссылок, все ссылки с нашего портала косвенные. Исключение делается только для публикаций на «правах рекламы» и Партнеров сайта. Реклама услуг и компаний на форуме разрешается только по договоренности с администрацией сайта. Нарушителей отправляем в бан.

Варианты размещения рекламы на сайте смотрите здесь: https://www.travelUnlimited.ru.

Запрещены:

5.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера – на усмотрение администрации сайта;
5.2. сообщения с замаскированной рекламой (Я ездил отдыхать. Поездку мне организовало агентство "ХХХТур". тел 111-11-11);
5.3. сообщения «с продолжением» и ссылки на другие сайты, форумы, блоги (в том числе ЖЖ и другие некоммерческие сайты), порталы, интернет-магазины (в том числе, на картинках) и распространение продукции в коммерческих целях (например, аскетичные анонсы вроде «Я тут написал интересный текст, и разместил на этом сайте» или фотографии можно посмотреть здесь: ссылка) удаляются сразу и без комментариев).
5.4. предложение услуг: ("Я могу дёшево достать билеты" или "Помогу организовать" или "Наша фирма ХХХ, координаты в интернете"...);
5.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле");
5.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран;
5.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений;
5.8. размещение в постах коммерческих объектов (упоминание спонсоров поездки, логотипы компаний, аватары с логотипами компаний, реклама гидов и прочий product placement) возможно только после согласования с администрацией. Настойчивое размещение (спам) коммерческих объектов приводит к бану автора.
5.9. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини-отель в Тверской области "У Дяди Пети". На берегу озера. Есть WiFi, бассейн, массаж. Очень хороший отель. Рекомендую. Такая рекомендация будет расценена как попытка нахаляву пропиарить отель;
5.10. реферальные ссылки (ссылки с указанием в них id разместившего их на форуме), а также любые комиссионные ссылки.

В особых случаях, по согласованию с администрацией сайта, разрешается публикация фото и видео с нанесенными на них водяными знаками в виде логотипа или ссылки на свой авторский сайт. В этом случае желательно поставить на своем сайте ссылку на сайт “Travel Unlimited”.

Исключением является санкционированная и оплаченная реклама. Варианты размещения рекламы на сайте смотрите здесь: «Travel Unlimited».

Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Если хотите рекламироваться: пишите в Отдел рекламы: [email protected].

6. Авторские права
6.1. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит Вам.

6.2. При использовании чужих фотографий в публикации или комментариях, ссылка на автора обязательна. А лучше использовать только свое. В редких случаях без ссылки можно публиковать информацию, которая не является чей-то интеллектуальной собственностью (например, расшифровку терминов).

6.3. Нельзя копировать чужие материалы целиком или создавать "сборные" посты, полностью состоящие из материалов различных сайтов. Для обсуждения на «Travel Unlimited» можно процитировать часть чужого текста, оформив его в кавычки и указав ссылку на первоисточник; при этом ваш собственный текст должен составлять большую часть поста.

6.4. Любое использование (полностью либо частично) каких-либо текстовых либо фото- материалов данного сайта без осуществления предварительной договоренности с автором является нарушением авторского права и карается в соответствии с Частью 4 ГК РФ, а также Федеральным законом № 149-ФЗ.

6.5. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируйте только то, что действительно необходимо для данного сообщения.

6.6. Загружая аватару, олицетворяющую вас, а также любые другие изображения, Вы соглашаетесь, что данные изображения не нарушают чьих-либо авторских прав, а также соответствуют морально-этическим нормам и действующему законодательству.

6.7. Сайт и форум “Travel Unlimited” - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможный способ размещения полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта - неактивная ссылка (в случае, если не Вы автор этой информации).

6.8. Что написано пером, то не вырубишь топором. Любое Ваше публичное сообщение автоматически становится неотъемлемой частью нашего сайта. Через 24 часа после публикаций, редактирование, исправление возможно только с разрешения администрации.

Порядок жалобы на действия модератора:
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, пишите напрямую администратору сайта – [email protected] (с приведением полной информации по сути вопроса). Жалобы на модератора в открытом доступе – запрещены.
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума.

Что делают модераторы и администратор:
- модерируют и, в случае необходимости, редактируют все тексты сайта (синтаксис, пунктуация, оформление, дополнение/корректировка тегов);
- размещают FAQ с полезной информацией в разных разделах форума;
- перенаправляют темы, случайно попавшие не в тот раздел форума, в соответствующий сообщению раздел, а также объединяют похожие по смыслу темы;
- закрывают темы, перерастающие в ругань и выяснение отношений;
- удаляют сообщения, темы и участников, нарушающих Правила сайта, стараясь при этом не ломать логическую последовательность повествования в конкретной теме.

============================================================

Данные правила могут быть изменены в любое время без какого-либо предварительного уведомления и являются обязательными к исполнению.

Anna_Krivova

Пользователь

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:40
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сайт: https://travelunlimited.ru

Правила сайта

Правила для людей, конечно.

И, кстати, поздравляю с новым разделом на форуме. Давно пора
Правда, вдохновляют такие отечественные продукты и команды. Тоже планирую.. приобщаться.
Только не оповещали про него по правилам. Даже в не объявили о его создании. Но и так всем понятно, что 10-15 человек за набралось бы и так далее.

MichaelOrigo

Пользователь

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:44
Страна: Россия
Город: Garhoud
ICQ: 127254881
Сайт: https://www.noriualaus.com/rice-cooker-with-timer/
Откуда: United Arab Emirates


Кто сейчас на конференции:

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
cron