Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Разница цен на отели в Барселоне

Форум об Испании. Отдых в Испании. Достопримечательности Испании. Отзывы о путешествиях в Испанию. Отели Испании. Погода в Испании.

Разница цен на отели в Барселоне

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией и выбрать удачное время для поездки в Барселону.
Мы с подругой планировали поехать в Барселону с 16 по 23 марта 2019 года, есть прямой перелет на эти даты из СПб.
Но когда я посмотрела цены на отели, я очень удивилась. Например, стоимость отеля Ilunion Auditori, в котором мы отдыхали ровно год назад в марте 2018 за 26000 руб, сейчас будет стоить 85000 руб. И это не самый дорогой вариант. Для сравнения этот же отель в период с 20 по 26 марта (тоже есть прямые рейсы из СПб и мы под них подстраиваемся) стоит 37000 руб.
Я посмотрела - никаких значимых событий на этот период в Барселоне нет
Если смотреть этот отель по стоимости в феврале 2019 (например, с 17 по 22 февраля) - цена будет 17000 руб.
Почему такая разница по стоимости жилья? Этот отель я привела в пример, но уверена что с другими так же.
Может ли опуститься цена?

Irina

Пользователь

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:34
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург

Re: Разница цен на отели в Барселоне

Добрый день!
Если никаких значимых событий в Барселоне в этот период ТОЧНО не планируется, - тогда, вероятнее всего, дело именно в Вашей поисковой активности. Всё просто: отельеры, видя, что какой-то период пользуется повышенным спросом (видя повышенное число поисков на конкретные даты), как правило, повышают цены на эти даты.
В этом случае цена на интересующие Вас отели может впоследствии снизиться (если никто не забронирует номера по этой, повышенной, цене), но может и не снизиться (если номеров осталось не много, а бронирования продолжаются, даже по завышенной цене).

Anna_Krivova

Пользователь

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:40
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сайт: https://travelunlimited.ru


Кто сейчас на конференции:

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
cron